Вопрос - Ответ
Станислав Михайлович

Каким документом регламентируется размещение кабинета инженера по ОТ и где производится вводный инструктаж по ОТ? Есть ли строгое указание на размещение кабинета на входе на территорию предприятия?

Ответ:

Добрый день! ГОСТ 12.0.004-90 "Система стандартов безопасности труда. ОРГАНИЗАЦИЯ ОБУЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ТРУДА"

  1. п.7.1.3. Вводный инструктаж проводят в кабинете охраны труда или специально оборудованном помещении с использованием современных технических средств обучения и наглядных пособий (плакатов, натурных экспонатов, макетов, моделей, кинофильмов, диафильмов, видеофильмов и т.п.).
  2. Постановление Минтруда РФ от 17.01.2001 N 7. Об утверждении Рекомендаций по организации работы кабинета охраны труда и уголка охраны труда.

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!