Вопрос - Ответ
Владимир Иванович

Может ли инженер по охране труда быть ответственным по обеспечению охраны труда на предприятии или он только ответственен за организацию работ по охране труда и осуществление контроля?

Ответ:

В соответствии со ст.212 Трудового кодекса обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек, создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!