Вопрос - Ответ
Юлия

При привлечении разовых работников необходимо ли их инструктировать по охране труда? в связи с тем что в организации есть имущество и допустим плотник при работе случайно может повредить имущество организации.. или это все обуславливается в разовом договоре на выполнению работ?

Ответ:

Добрый день! Согласно Постановления Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. N 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций", а именно п.II. п.п. 2.1.2, 2.1.3, 2.1.4, вы должны провести вводный и первичный на рабочем месте инструктажи и если это разовая работа, то целевой п.п.2.1.7.


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!