Вопрос - Ответ
Артур

Скажите, пожалуйста, как оформить личные карточки инструктажей работников с отметкой вводного инструктажа, если фирма проработала несколько месяцев когда была создана служба охраны труда? Инженер по ОТ не может же задним числом провести вводный инструктаж... и есть ли смысл его проводить работникам, которые уже работают все это время?

Ответ:

Здравствуйте, Артур! В соответствии со статьей 225 Трудового кодекса РФ для всех поступающих на работу лиц, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель или уполномоченное им лицо обязаны проводить инструктаж по охране труда. Отвечая на Ваш вопрос, полагаем, что Вы можете провести вводный инструктаж по охране труда работникам организации и сделать соответствующую запись об этом в журнале регистрации вводного инструктажа по охране труда и в личные карточки работников, причем дата проведения инструктажа по охране труда должна соответствовать дате начала ведения журнала.


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!