Вопрос - Ответ
Вера Викторовна

В соответствии с приказом от 16.02.2012 № 1-нп ХМАО нужно всем организациям предоставлять информацию о состоянии условий и охраны труда. на нашем предприятии розничной торговли численность 3 человека (директор, менеджер, бухгалтер) Как быть по сдаче отчета в соответствии с вышеуказанным приказом? По форме должна проводиться аттестация рабочих мест и т.д. На предприятии ничего по охране труда не ведется.

Ответ:

В соответствии со статьей 217 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель, численность работников которого не превышает 50 человек, принимает решение о создании службы охраны труда или введении должности специалиста по охране труда с учетом специфики своей производственной деятельности.

При отсутствии у работодателя службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции может исполнять организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлеченные работодателем по гражданско- правовому договору.

Организации, осуществляющие функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек, в соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от 1 апреля 2010г. № 205н подлежат обязательной аккредитации.


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!