Вопрос - Ответ
Мария

Я устроилась на работу инженером по охране труда, прошла обучение. Через 3 месяца организация сменила наименование. Нужно ли мне снова проходить обучение, если ни место работы, ни само предприятие не изменились?

Ответ:

Необходимо, в соответствии с пунктом 2.3.1 Постановления Минтруда РФ, Минобразования РФ от 13.01.2003 №1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций»руководители и специалисты организаций проходят специальное обучение по охране труда в объеме должностных обязанностей при поступлении на работу в течение первого месяца, далее - по мере необходимости, но не реже одного раза в три года.

Добрый день! Ваше место работы изменилось. ГОСТ 12.0.004-90 п.5.2. Вновь поступивший на работу руководитель и специалист..... "Не позднее одного месяца со дня вступления в должность они проходят проверку знаний" . В удостоверении прописаны: место работы и должность. Удостоверение не будет действительно в другой организации.


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!