Вопрос - Ответ
Илона

Задача следующая, подскажите если не сложно, заранее спасибо. Предприятие по заявке городской спортивной организации отправило группу своих работников на проводившиеся в городе спортивные соревнования на лично-командное первенство. Во время этих соревнований один из работников получил травму. К какой категории несчастных случаев следует отнести эту травму?

Ответ:

Добрый день! В соответствии со ст.227 ТК РФ несчастные случай расследуется и квалифицируется, как несчастный случай на производстве с лицами участвующими в производственной деятельности работодателя.

К ним относятся:

  • лица принятые по ТД;
  • студенты и учащиеся образовательных учреждений всех типов, проходящие производственную практику;
  • лица, привлекаемые в установленном порядке к выполнению общественно-полезных работ и т.д.

Участвовал ли ваш пострадавший в производственной деятельности?

Если комиссия по расследованию сочтет, что участвовал (это должно быть подтверждено приказом первого руководителя), тогда случай квалифицируется, как несчастный случай на производстве. При этом должен быть медицинский осмотр работника. Случай сложный, поэтому рекомендуем обратиться в Государственную иснпекцию труда за разъяснениями.


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!