Вопрос - Ответ
Александр

Здравствуйте!!! Наша организация связанна с опасным производством. При приеме новых работников они проходят стажировку. Регламентируется ли трудовым кодексом минимальное количество часов или смен стажировки на опасном производстве???

Ответ:
В соответствии с п.7.2.4 ГОСТ 12.0.004-90 "ССБТ. Организация обучения безопасности труда. Общие положения" все рабочие, в том числе выпускники профтехучилищ, учебно-производственных (курсовых) комбинатов, после первичного инструктажа на рабочем месте должны в течение первых 2 - 14 смен (в зависимости от характера работы, квалификации работника) пройти стажировку под руководством лиц, назначенных приказом (распоряжением, решением) по цеху (участку, кооперативу и т.п.).

Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!