Вопрос - Ответ
Юлия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Действия инженера по ОТ при вводе в эксплуатацию нового оборудования. Для этого следует провести внеплановый инструктаж и дополнить инструкцию первичного инструктажа? Заранее благодарна!

Ответ:

Отвечаем на Ваш вопрос: 

Вы правы. 
При вводе в эксплуатацию нового оборудования необходимо провести внеплановый инструктаж согласно п. 2.1.6. Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утв. постановлением Минтруда России, Минобразования России от 13.01.2003 № 1/29. 

Первичный инструктаж проводится по Программам для проведения первичного инструктажа по охране труда (не по Инструкциям первичного инструктажа). 

Поскольку Программа проведения первичного инструктажа по охране труда должна содержать общие сведения об оборудовании, находящимся в структурном подразделении и на рабочем месте работника, при вводе в эксплуатацию нового оборудования ее целесообразно дополнить.


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!