Вопрос - Ответ
Юлия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работник перешел в другую организацию, необходимо ли менять удостоверение по охране труда и заново переучиваться? Или просто можно провести повторный инструктаж? Спасибо

Ответ:

Добрый день! Если работник перешел в другую организацию, сменилось название организации, вид деятельности другой, должность и т.д., нужно пройти обучение по охране труда и получить удостоверение. Постановление Минтруда  РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 г. № 1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций" п.2.2.1, п.2.2.2, п.2.3.1. Статья 225 ТК РФ.


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!