Вопрос - Ответ
Виктор

Здравствуйте. У нас численность предприятия 40 человек.Организация сроительная,занимаемся общестроительными работами.Скажите нужен ли инженер по охране труда в нашей организации и какие должны быть требования в организации по Охране Труда?

Ответ:

В целях обеспечения соблюдения требований охраны труда, осуществления контроля за их выполнением у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, численность работников которого превышает 50 человек создается служба охраны труда или вводится должность специалиста по охране труда, имеющего соответствующую подготовку или опыт работы в этой области.

При отсутствии в организации службы охраны труда, штатного специалиста по охране труда их функции осуществляют работодатель - индивидуальный предприниматель, руководитель организации, другой уполномоченный работодателем работник, либо организация или специалист, оказывающие услуги в области охраны труда, привлекаемые работодателем по гражданско-правовому договору.

(ст. 217 Трудового Кодекса РФ в ред. Федерального закона от 30.06.2006 № 90-ФЗ)

Требования по охране труда изложены в ГОСТ 12.0.230-2007 «Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Общие требования»


Закрыть
Обратная связь
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заказать обратный звонок
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на услугу
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Заявка на вступление в АСОТ
Закрыть
*-поля, обязательные для заполнения
Наверх!